мотоциклист проехал расстояние между двумя пунктами за 3 часа. обратно он возвращался другой

дорогой которая короче первой на 7,5 км. увеличив скорость на 3 км/ч он потратил на путь 2 часа 30 минут. Найти скорость на обратном пути

Ответы на вопрос

Отвечает Котенко Егор.
1) 54*3=162 (км) - путь туда2) 162+22 = 184 (км) - путь обратно3) 54-8 = 46 (км/ч) - скорость на пути обратно4) 184 : 46 = 4 (часа)Ответ: на обратный путь потребуется 4 часа