На клумбе расцвели 15 красных астр,розовых на 3 меньше а белых астр столько сколько красных и

розовых месте сколько белых астр?

Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.

Красные - 15 шт.
Розовые - ? шт., на 3 меньше чем красных.
Белые - ? шт. сумма красных и розовых.

1) 15 - 3 = 12 (шт) - розовых астр
2) 15 + 12 = 27 (шт) - красные и розовые астры или белые астры
Ответ: 27 белых астр.