Верёвку длина которой 20 см разделили на две части Длина одной части составляет 80% всей длины

верёвки Найди длину второй части

Ответы на вопрос

Отвечает Хилькевич Альбина.
1) 20 ÷ 100×80= 0,2 × 80 = 16 ( см ) - длина одной части
2) 20 -16= 4 ( см ) - длина другой части
Ответ: 4 см
Надеюсь помогла ))))