9x(3+x)-(3x+4)^2=2x-14 


Ответы на вопрос

Отвечает Линник Кирилл.
27x+9x^2-(9x^2+24x+16)=2x-14
27x+9x^2-9x^2-24x-16=2x-14
3x-16=2x-14
3x-2x=16-14
x=2