Из одного пункта в разных направлениях выехали автомобиль и велосипедист. Через 5/9 часа расстояние

между ними было 45 км. Найдите скорость автомобиля и велосипедиста, если скорость велосипедиста составляет 35% от скорости автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Перекопская Алёна.
45:59=45*95=81 кмч скорость удаления          35%=0,35 пусть х км/ч скорость автомобиля,тогда х*0,35 кмч скорость велосипедиста.сост.уравнение  х+0,35х=81      1,35х=81      х=81:1,35  х=60 км ч скорость автомобиля      60*0,35=21 кмч скорость велосипедиста