веревку длинной 3 5/6м разрезали на две части .Длина одного отрезка на полметра больше

другого.Найдите длину каждого отрезка.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
3 5/6 = 23/6
Пусть х - это длина одного отрезка, тогда длина другого равна х+1 3/6, значит,
х+х+3/6= 3 5/6
2х=3 1/3
х= 10/6= 1 2/3 
А другого отрезка длина равна 2 1/6