Два поезда шли с одинаковой скоростью один из них был в пути 14 часов другой 5 часов с какой

скоростью шел каждый поезд если второй прошёл на 738 километров меньше чем первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Матрохин Сергей.
Х скорость.тогда 14*х (14х) это 14(часов *х (скорость) =путь
и 5(часов) *х (скорость) =путь.. .
второй прошёл на 738 меньше значит надо уравнять 
14х=5х+738
14x-5x=738
9x=738
x=738:9
х=82(км/ч)скорость поездов

Отвечает Габбасов Владик.
82 км.ч....................................