4 У Сережи и Пети всего 69 марок. У Пети марок в раза больше, чем у Сережи. Сколько марок у каждого

из мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Бородай Кирилл.

x-1 часть      2х-части петиных марок     1х- часть серёжиных марок                         

2х+1х=69

3х=69

х=69:3

х=23

23х2=46(м) у пети

23х1=23(м) у серёжи

Ответ: 46 и 23 м.