Решите 15 с полным решением! Заранее спасибо)



Ответы на вопрос

Отвечает Білозор Бодя.

Ответ:

48

Пошаговое объяснение:


Отвечает Клусс Даша.

Ответ:

12 грн, 36 грн.

Пошаговое объяснение:

Пусть 1 кг яблок стоит х грн., тогда 1 кг апельсинов стоит х+24 грн.

2(х+24) + 3х = 108

2х+48+3х=108

5х=60

х=12.

! кг яблок стоит 12 грн., 1 кг апельсинов стоит 12+24=36 грн.