Выразите из формулы 12х = 16 : у - 4 пере-менную у и найдите ее значение, если х = 1.​


Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.

16:у=12х+4

y=16:(12x+4)

y=\frac{16}{12x+4}

при х=1

y=\frac{16}{12+4}=1