Оля с папой шли к озеру 1/3 часа со скоростью 100м/мин,а потом ещё 1/3 часа со скоростью на 30м/мин

меньше.Какое расстояние прошли Оля и папа до озера? Ответ не в уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Вострокнутова Кира.
1) 1/3 часа = 20 минут 
2) 100 х 20 = 2000 ( м ) 
3) 100 - 30 = 70 ( м/мин ) 
4) 70 х 20 = 1400 ( м ) 
5) 2000 + 1400 = 3400 ( м ) 

ОТВЕТ 3400 метров