Если автобус будет ехать 60 км в час то пассажиры придут на 20 минут раньше,а если автобус будет

ехать 50 км в час то пассажиры опоздаю на 12 минут.Сколько километров в общем

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Денис.

Пусть расстояние х. Тогда времена в пути х/60 и х/50 соответственно. Уравнение


х/50 - х/60 =32/60

х/300 = 32/60

х/5 = 32

х = 160


Ответ 160 км