эксковатор за 5 часов вырыл 150 м траншеи.сколько времени ему потребуется,чтобы при той же

производительности вырыть 240 м траншеи?

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
150м/5ч=30м в час
240м/30=8 часов
Отвечает Ерёмина Эллина.
1)150:5=30 (м) в час.
2)240:30= 8(ч) 240 м траншеи
Ответ :8 часов.