Срочно Найдите 55cos2a, если cos a=3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Коренев Ваня.
Cos2a=cos^2a-sin2^a=cos^2a-(1-cos^2a)=(2cos^2-1)*55=(2*9/25-1)*55=-77/5=-15.4