X-4,1/2,5=x+0,8/5 надо срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Огурцова Виктория.
X -( 41/ 10 )/( 5/ 2) = x+( 4/ 5)/ 5
Раскрываем скобочки в левой части ур -
x -41 /105 /2 = x+( 4/ 5)/ 5
Раскрываем скобочки в правой части урния
x -41 /105 /2 = x+4 /5 /5
Переносим свободные слагаемые ( без x )
из левой части в правую, получим:
x = 9/ 5 + x
Переносим слагаемые с неизвестным x
из правой части в левую :
0 = 9/ 5
Данное ур -ние не имеет решений