на молочном заводе изготовили 6000 л молочной продукции Молока 3600л кефира в 3 раза меньше чем

молока а остальное ряженка.Сколько литров ряженки изготовили на молочном заводе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Григорий.

всего-6.000л

молоко-3.600л

кефир-?л(3.600:3)

ряженка-?л

1)3.600:3=1.200(л)-кефир

2)3.600+1.200=4.800(л)-молоко и кефир

3)6.000-4.800=1.200(л)-ряженка

ответ:1.200л