Одна сказка занимает 40 страниц,а другая на 20 страниц больше.Поставь вопрос так,чтобы задача

решалась двумя действиями, и реши её.

Ответы на вопрос

Отвечает Горошко Полина.

Сколько страниц занимают две сказки?

1) 40+20=60(стр). - занимает вторая сказка

2) 40+60=100(стр). - занимают две сказки

Ответ: 100 страниц.

Отвечает Kravchenko Danil.

одна сказка -40 стр.

другая-? на 20 стр. больше

сколько стр. занимают обе сказки?

1) 40+20=60(стр.)-вторая сказка

2) 40+60=100(стр.)

или выражением

(40+20)+40=100(стр.)

Ответ:100 стр.