К празднику испекли пряники, печенье и пирог и истратили 1 кг 400 г муки. На печение ушло муки на

200 г больше, чем на пирог, а на пряники - в 3 раза больше, чем на пирог. Сколько муки израсходовали на каждый вид выпечки?? Решите уравнением.И как написать краткую запись?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобрышов Кирилл.

1кг400 г = 1400г

Пусть х г муки ушло на пирог

Пирог - х г

                                     Краткая запись .

Печенье - х+200г

Пряники - 3х г

Всего 1400г

                                                   решение .

1) х+х+200+3х=1400

5х=1400-200

5х=1200

х=1200:5

х=240 (г) - ушло на пирог

2) 240+200=440 (г) - ушло на печенье

3) 240*3=720 (г) - ушло на пряники

Ответ: 240 г муки ушло на пирог, 440 г - на печенье и 720 г - на пряники 

Отвечает Воробьев Александр.

Ты какого класса эта задача?