Реку амур длина которой 2824 км принято делить на три части нижний средний и верхний амур определи

длину каждого из этих частей если известно что верхний амур на 43 короче нижнего и на 93 км короче среднего амура.

Ответы на вопрос

Отвечает Кармацкий Аарон.

Х км - верхний Амур
х+43 км - нижний Амур
х+93 км - средний Амур
х+х+43+х+93=2824
3х=2688
х=896 км верхний Амур
896+43=939 км - нижний Амур
896+93=989 км средний Амур

Отвечает Петров Артём.

Х+х+43+х+93=2824
3х+136=2824
3х=2824-136
3х=2688
х=2688:3
х=896 км верхний Амур
2) 896+43=939 км нижний Амур
3) 896+93=989 км средний Амур