Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два поезда скорость одного поезда 60км/ч

а другово-75км/ч Поезда встретились через 4ч Чему равно расстояние между городами это задача 2-спосабами надо решать Очень нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Воропаева Кристина.

1)(60+75)*4=540 2)60*4+75*4=540

Отвечает Соломатин Александр.

S=скорость• на время
1-способ
60•4 + 75 •4=240 +300 =540 км
2-способ
(60+75)•4=135•4=540 км