Очень срочно,помогите пожалуйста Составьте уравнение окружности, диаметром которой является отрезок

МК, если М (– 3; 4), К (5; 10)

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Карина.

Для начала найдем диаметр самой окружности (5+3)^2+(10-4)^2=64+36=100 D=10

R=5

(5+3)/2=4 -3+4=1

(10-4)/2=3  4+3=7

O(1;7)  (x-1)^2+(y-7)^2=25