Найти sin a если cos a = 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

Sin^2+cos^2=1
sin^2+ (3/5)^2=1
sin^2+ 9/25=1
sin^2= 25/25- 9/25
sin^2= 16/25
sin= 4/5