Помогите пожалуйста.Радиус основания конуса равен 6см а высота 8см.Вычислите его образующую.


Ответы на вопрос

Отвечает Стецьків Руслан.

радиус и высота будут катетами прямоугольного треугольника

тогда образующая - гипотенуза этого треугольника

 

6^2+8^2=100

 

следовательно гипотенуза равна 10

 

Ответ: 10 см

Отвечает Станева Анастасия.

образущая в квадрате=8^2+6^2=100

образующая =10