На отрезке AB длиной 28 см взята точка K. Найдите длины отрезков AK и BK, если AK больше BK на 6 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Заонегин Виталик.

Пусть ВК х
тогда АВ х+6
х+х+6=28
2х=22
х=11
значит ВК=11
АК=11+6=17