Деталь на чертеже, выполненном в масштабе 1:5, имеет длину 2,1 см. Какую длину будет имеет эта

деталь на чертеже, выполненному в масштабе 3:1?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацкевич Ева.

Можно решить, как пропорцию:

\frac{1}{5}=2,1\\\\ \frac{3}{1}=x\\x=\frac{2,1*3}{\frac{1}{5}}=\frac{6,3}{0,2}=31,5

Отвечает Талгатов Айдын.

На чертеже, выполненном в масштабе 1:5, длина детали в 5 раз меньше реальной. Реальная длина детали
2,1*5=10,5 см

Длина ее на чертеже, выполненном в массштабе 3:1 втрое больше:

3*10,5=31,5 см