1-Найдите S треугольника , если его сторона 6 см, а высота проведенная к ней 3 см .2-Найдите S

прямоугольного треугольника , если его катеты 12 и 5 см , а гипотинуза 13 см ?3-Найти S ромба . если его диагонали равны 8 см и 6 см .

Ответы на вопрос

Отвечает Адушев Дмитрий.

1. Площадь треугольника находится по формуле S=1/2a*h.
a-сторона треугольника, в данном случае равна 6.
h-высота, проведенная к стороне, у нас равна 3.
Отсюда: S=3*6/2=9.

2. Площадь прямоугольного треугольника = половине произведений его катетов. В данном случае 12*5/2=30.
НО, зачем то дается гиппотенуза. Возможно, в задании было сказано найти пириметр, в таком случае, нужно будет сложить все стороны.

3. Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей.
В данном случае: 8*6/2=24.