Найдите стороны параллелограмма, если его диагонали равны 22 м и 16 м, а один из углов,

образованных ими, равен 120 градусам

Ответы на вопрос

Отвечает Отченаш Август.

Диагонали параллелограмма точкой пересечения делятся пополам,
одна сторона параллелограмма (которая лежит против угла в 120 градусов) будет равна корень квадратный((22/2)^2 + (16/2)^2 - 2*11*8*cos(120)) = 
V(121+64+88) = V273
другая сторона = V(121+64-2*88*cos(180-120)) = V(121+64-88) = V97