Вычислите плошядь треугольника АВС (угол В-прямой),если АВ=8см, ВС=12см


Ответы на вопрос

Отвечает Кадиленко Богдан.

S=0,5*a*h
a=AB=8
h=DC=12
S=0,5*8*12=48

Отвечает Вишняков Влад.

S=a*b/2=8*12/2=96/2=48см² .

Ответ: 48см².