Высота BH параллелограмма ABCD делит его сторону AD на отрезки AH = 1 и HD = 28. Диагональ

параллелограмма BD равна 53. Найдите площадь параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Кусайко Александр.

Найдем высоту
BH= \sqrt{ BD^{2} - HD{2} } = \sqrt{53^2-28^2}=  \sqrt{(53-28)(53+28)}  =\\=\sqrt{25*81} =5*9=45
Тогда плоадь равна
S=AD*BH =29*45=1305