В треугольнике АВС угол А равен 76 градусов, СН-высота, угол ВСН равен 54 градуса, найдите угол

АСВПомогите, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Климова Елизавета.

В прямоугольном треугольнике СНВ угол АВН( он же АВС) равен 90 - 54 = 36°.
Искомый угол АСВ = 180 - 76 - 36 = 68°.