4

ЗАВДАННЯІІРІББББББББББББББББББББББББББББББУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДДЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛАААААААААААААААААААААААААССССССССССССССССССССССКККККККККККККККККККККАААААААААААААААААА

Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Данил.

Так как углы А и С одинаковы то мыы можем найти угол С по теореме сумма углов треугольника.
1) 180-80=100 - это сумма углов А и С
2) 100:2=50 угол С
Так как АК бисектриса то мы можем найти угол 1
3)50:2=25 -это угол 1
Находим угол АКБ по выше упомянутой теореме
4)180-(80+25)=75 - угол АКБ
Теперь найдем угол АКС по теореме смежных углов
5)180-75= 75 - угол АКС
Ответ:угол АКС=75