один из внешних углов равен 40 градусов. углы,не смежные с данным внешним углом,относятся как

1:6.найдите наибольший из них.

Ответы на вопрос

Отвечает Кротова Алина.

а что это какая фигура если треугольник тогда 

180-40=140  это внутренний  угол тогда взьмем как самый   маленький      х

тогда   х+6х=7х

7х+140=180

 7х=40

х=40/7

 Ответ 40/7