Периметр паралелограма 26см., а його діагоналі 7 см. та 11см. Знайти сторони паралелограма. Зробити

з поясненям)

Ответы на вопрос

Отвечает Лебединская Алиса.

Полупериметр =13 если одна сторона х второя13-х
сумма квадратов диагоналей равна сумме квадратов  всех его сторон т е
2(х²+(13-х)²)=49х121
2(х²+169-26х+х²)=170           2х²-26х+84=0           х²-13х+42=0 Д=1 х1=7 х2=6
ответ  стороны равны 6 и7 см