Помогите решить!!! Стороны прямоугольника равны 6см и 8см. Найдите его диагонали. а)10см б)14см

в)20см

Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.

За т. Пифагора  
a^2+b^2=c^2
36+64=100 
а)10см

Отвечает Войтович Ева.

По Тh Пифагора
8^2+6^2=64+46=100 10^2=100
ответ :а)10