Найти стороны треугольника А1 B1 C1 подобного треугольника ABC если AB=6,BC =12,AC=9 и k =3


Ответы на вопрос

Отвечает Холодный Данил.
Через пропорцию. Сторона АВ относится к стороне А1В1 с коэффициентом 3.Также и другие стороны.И составляем пропорцию 6/х=3 
отсюда х=2.Также сторона ВС 12/х=3 и х=4.И ФС 9/х=3 следовательно х=3.Если что х-стороны 
1 0