Сумма длин всех сторон (периметр) треугольника 9 дм 8 см. Одна его сторона равна 3 дм, а вторая- 26

см. Найди длину третьей стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Евгений.

периметр равен 98 см тк 1дм равен 10см 1 с торона равна 30 см(3дм) вторая 26см       3 сторона равна 98-(30+26)= 98-56= 42см                                                                                           ответ:3 сторона равна 42см или 4дм 2 см

Отвечает Волочай Елена.
Сначала 9 дм 8 см, 3 дм переведем в см (1 дм = 10см)
Получается:
98 см- периметр
1 сторона- 30 см
2 сторона-26 см
3 сторона -?
98-30-26=42 см или 4 дм 2 см
Ответ: 3 сторона треугольника равна 42 см( 4 дм 2 см)