В трапеции АВСД, АД и ВС основания. Угол ВАД равен 20 градусов. Угол СДА равен 70 градусов. Найдите

углы при основании ВС

Ответы на вопрос

Отвечает Азеева Ирина.

Ответ:

160°, 110°

Объяснение:

Сумма углов прилегающих к боковой стороне трапеции, составляет 180°. Поэтому:

∠АВС=180-20=160°

∠ВСD=180-70=110°