Найдите катет прямоугольного треугольника , если его площадь 15 см в квадрате, а второй катет равен

5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Симаков Иван.
S = ab/2, где а и b - катеты
b = 2S/a

S = 15 см²
а = 5 см

b = 30/5 = 6 см