дан треугольник со сторонами ВСD, <В=30 градусов,<D=45 градусам, сторона СD=8 см, найти

сторону ВС?

Ответы на вопрос

Отвечает Авдейчик Ксения.

по теореме синусов:

BC/sin 45=CD/sin 3;

BC/(√2/2)=8/(1/2);

BC=8*(√2/2)/(1/2)=8√2 см