1)Найдите площадь треугольника , который образуется при пересечении прямой 2x+y+4=0 с осями

координат 2) Напишите уравнение прямой , проходящей через начало координат и точку A(2;-10) 3)Выясните взаимное расположение прямой x=10 и окружности (x-1)^2+(y-30)^2=81 Найдите расстояние от центра окружности до прямой

Ответы на вопрос

Отвечает Сугак Алёша.
1) 2х +у +4 =0, у=0 ⇒т. на Ох (-2; 0)
2х +у +4 =0, х=0 ⇒т. на Оу (0; 4)
S = (1/2)* 4 * 2 = 4
2) ур-е прямой (х-0) / (2-0) = (у-0) / -10 -0)  ⇒ 2у +10х =0