Авсд равнобокая трапеция,ад=дс=св=6 см,ав=10 см,найдите высоту дн


Ответы на вопрос

Отвечает Чугунеков Николай.
 из С проведи высоту,  к примеру СЕ.
получим что  АК=ЕВ=(10-6):2=2
DK^2=6^2-2^2
DK=

Отвечает Базина Софья.
Из С проведи высоту к периметру СЕ получим АК=ВЕ=(10-6):2=2 отсюда ТЕОРЕМА ПИФАГОРА DK^2=6^2-2^2 
DK=КОРЕНЬ 36-4=КОРЕНЬ 32=2 КОРНЯ ИЗ 8