периметр равнобедренного тупоугольного треугольника равен 45см, а одна из его  сторон больше другой

 на 9см. найти стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Варя.
Х см - первая сторона тр ( треугольника ) 
Х+9 см - вторая сторона тр ( треугольника )
так как у равнобедренного треугольника 2 стороны равны значит 2Х 

2Х+Х+9=45 
2Х+Х=45-9 
3Х=36 | :3 
Х=12 
Проверяем: 12+12+(12+9)=45 
Ответ: стороны треугольника 12см 12см 21см
Вродебы так!