В треугольнике АВС известны стороны АВ = 8 см, ВС = 7 см, АС = 3 см. Найдите угол А


Ответы на вопрос

Отвечает Миклина Соня.
cosA= \frac{AC^{2}+AB^{2}-CB^{2}}{2*AC*AB}= \frac{9+64-49}{2*3*8} = \frac{24}{48} = \frac{1}{2}
cosA= \frac{1}{2} A=60°