Меньшая сторона основания прямоугольного параллелепипеда равна 5 м, а высота параллелепипеда равна

12 м. Вычисли длину диагонали параллелепипеда, если она с меньшей боковой гранью образует угол 30 ° . Ответ: длина диагонали равна D= −−−−−√ м (Если под корнем ничего нет, пиши 1)

Ответы на вопрос

Отвечает Невзорова Елизавета.

d=(5^2+12^2)^0.5=13

D=d/cos(30)=13*2/3^0.5