ABCD и MDKP-равные квадраты. АВ=8см. Найдите площадь и периметр четырехугольника АСКМ ВЫ можете

пожалучта решить только не по теореме пифагора, там другой способ есть вот незнаю какой !!!!!!!!!!! помогитеее надо срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Абакумов Альберт.

Диагональ квадрата,есть гипотенуза треугольника,которые образуется если разделить его на две части(она равна по условию 8см)
SMDKP=a^2 = 64 cм
PМDKP=(a+b)2= 32см