Решите плиз все кроме 1 плиззз



Ответы на вопрос

Отвечает Крючков Константин.
2. CD=AD=DB= R описанной окружности, следовательно АВ=2R=9*2=18
3. расстояние от точки до прямой = перпендикуляру, опущенному из точки на это прямую- в данном случае это CB.
по свойству угла 30градусов( напротив угла 30градусов лежит катет, равный половине гипотенузы) получаем 22/2=11
4. KH = 1/2 TH, значит угол Т  = 30 градусов( по свойству из задачи №3)
искомый угол равен 180 - 90 -30 градусов = 60 градусов
Отвечает Мусаев Нурлан.
2. Т.к <A=<B (по чертежу)⇒<A=<B=45
Тогда треуг CDB  р/бедр⇒CD=DB=9
Аналогично <C=<A⇒AD=CD=9⇒ AB=AD+DB=9+9=18
3) Расстояние до прямой - перпендикуляр = BC. BC лежит против угла 30 град=1/2 гипотенузы, т.е 22/2=11
4) Т.к гипотенуза =58, а катет =29⇒Катет в два раза меньше гипотенузы⇒<T=30 град⇒<H=60 (сумма острых углов прямоугольного треуг =90)