Катет прямоугольного треугольника равен 15 см, а гипотенуза равна 25 см. Найди площадь треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Влад.

Другой катет = 25^2-15^2= 20 S△=1/2*20*15=150

Отвечает Екимов Илья.

По теореме Пифагора
25 •25-15•15=400
√400=20 - катет треугольника
Sтреугольника = 15•20:2=150квсм