Решите пожалуйста Найдите площадь треугольника, если его сторона равна 10 см, а высота

проведённая к ней равна 8 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянов Лёня.
Легко, смотри
Sтреуг=1/2ah где a - сторона, а h-высота проведённая к стороне
Подставим и посчитаем
Sтреуг=1/2*10*8=1/2*80=40 см^2
Ответ:40см^2
Удачи)
Отвечает Ходосевич Богдан.
 равна половине основания на высоту
1/2 умножить на 10 и умножить на 8=5 умножить на 8 =40