даны точки: А (6, 3, 3) В (- 1, 0 -2) С(3, 1, 1, ) D ( 0, 4, 5) Найти линейную комбинацию векторов

AB - 3BC + 4CD

Ответы на вопрос

Отвечает Куц Марина.
АВ=(-1-6;0-3;-2-3)=(-7;-3;-5)
BC=(3-(-1);1-0;1-(-2))=(4;1;3)
CD=(0-3;4-1;5-1)=(-3;3;4)
 AB - 3BC + 4CD=(-7;-3;-5)-3(4;1;3)+4(-3;3;4)=(-7;-3;-5)-(12;3;9)+(-12;12;16)=
=(-31;6;2)