4) В треугольнике АВС отмечены точки D и E, которые являются серединами сторон АВ и ВС

соответственно. Найдите периметр четырехугольника ADEC, если АВ = 24 см, ВС = 32 см, АС = 44 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Запорожченко Андрей.
DE -это средняя линия треугольника и она равна половине АС
ДЕ=44/2=22 см

АД=1/2АВ=24/2=12 см
СЕ=1/2ВС=32/2=16 см
P_{ADEC}=AD+DE+EC+AC=12+22+16+44=94